Hier findet Ihr eine Liste an Trageberaterinnen, Kangatrainerinnen und Händler*innen, die mit Leolin arbeiten...wir stellen laufend neue Partner*innen hinein.

HändlerInnen und Trageberaterinnen in Deutschland

  • Trageberatung Weinheim, Lara Holldorf
69469 Weinheim-Hohensachsen
Modelle: Mini, Maxi
trageberatung.weinheim@web.de
Beratung
  • Trageberatung Kinder des Königs, Dorina Erlenmaier
71116 Gärtringen
Modell: Mini
Email: trageberatung@kinderdeskoenigs.de
Web: trageberatung.kinderdeskoenigs.de
  • Melanie Leist
74722 Buchen-Eberstadt
Email: Melabauer@hotmail.com
Tel: +49 162/6118336
web: https://www.kinder-leicht-getragen.de/kontakt/
  • Maria Ifland
75217 Birkenfeld
Gartenstr. 10
Modelle: Mini
Beratung
Email: kontakt@maria-ifland.de
  • Johanna Kuhn
76461 Muggensturm
Modelle: Mini, Maxi
Beratung
Email: JohannaKuhn@mein.gmx
  • Valentina Diegel
78462 Konstanz
Modell: Mini
Email: valentinadiegel@web.de

  • Janina Schuster
78467 Konstanz
Modelle: Mini, Maxi
Email: Janina.k.schuster@gmail.com
Web: https://janinakschuster.wixsite.com/babystragen
Tel.: +49 176 2022 2675

  • Angela Schnierle
82319 Starnberg
Modelle: Mini
Email: info@trageberatung-starnberg.de
web: http://trageberatung-starnberg.de/
Tel: +49 172 4060984
  • Daniela Erhorn
85221 Dachau
Modell: Mini, Maxi
Email: erhorndaniela@gmail.com
  • Michelle Geiss
85551 Starnberg
Modelle: Mini
Email: info@mimamamail.de
web: https://www.mimama-familien.de/kontakt/
  • Julia Espenschied
97262 Hausen bei Würzburg
Modell: Mini
Email: info@trageteam.de
  • Jessica Schreiter
34225 Baunatal
Modelle: Maxi
Email: trageberatung@kuehnmail.net
  • Nicole Löffler
63303 Dreieich
Modelle: Maxi
Email: info@nicis-trageliebe.de
  • Johanna Otte
17235 Neustrelitz
Twachtmannstr. 23
Email: info@babypraxis-otte.de
Tel: +49 3981 2430644
  • Ver-bunden Trageberatung und Familienbegleitung
27308 Kirchlinteln
Zum Schönsfelde 2
Modell: Mini
Tel: +49 176 438 44 589
Email: kontakt@ver-bunden.de
  • Trageberatung von der Graft, Franziska Blohm
37170 Uslar
Graftstr. 12
Modelle: Mini und Maxi
Email: trageberatung.von.der.graft@outlook.de
  • Hanna Bludau
37181 Hardegsen
Eichendorffstr. 3
Modelle: Mini
Telefon: +49 151-51751756
EMail: hanna@familie-hasoe.de
web: familie-hasoe.de
  • Nadine Jüchter
49143 Bissendorf/ Kr Osnabrück
Modell: Mini
Email: amselnestchen@osnanet.de
web: https://www.amselnestchen-familienbegleitung.de/
  • Magdalena Zeumer
49632 Essen (Oldenburg)
Modell: Mini
Email: hebamme.magdalena@web.de
  • Christina Michl
45739 Oer-Erkenschwick
Modell: Mini
Email: liebevollgebunden.oe@gmail.com

  • MaPaLi - Dein Trageladen, Jessica Kools (zert. Trageberaterin)
47533 Kleve,
Herzogstr. 10
Verkauf und Beratung
Modell: Mini und Maxi
Email: Jessica.kools@mapali.de
Tel: +49 2821 9974640
Web: mapali.de
  • Trageberatung "zum Glück getragen", Miriam v. Witzleben,
51503 Rösrath
Modelle: Maxi
Beratung in Rösrath u. Umgebung (Köln, Bergisch Gladbach, Leverkusen, Lohmar, Overath)
Email: miriam@zumglueckgetragen.de
Web: www.zumglueckgetragen.de
Tel.: +49 178 4155 589
Instagram: zum.glueck.getragen
  • Katharina Sunaoglu
53894 Mechernich
Email: mail@trageberatung-mechernich.de
web: https://www.trageberatung-mechernich.de/
Tel: +49 152 237 547 37
  • Tammy Hüser
59514 Welver
In Ehningsen 2
Modelle: Mini
Email: tammyhueser@outlook.com
Tel: +49 151 28791782
Web: https://www.haltgeben-familienbegleitung.de/
  • Sarah Willerding
59590 Geseke
Modelle: Mini
Email: tsarah@gmx.de

  • Kims Trageberatung, Kim Burkamp
59755 Arnsberg
Modelle: Mini und Maxi
Email: info@trageberatung-arnsberg.de
indiv. Beratung, Verleih

  • Desiree Ahmed
54295 Trier
Modell: Mini
Email: desireeahmed4890@gmail.com
  • Trag mich - sicher und geborgen, Sandra Balzer
56370 Mittelfischbach
Wickengarten 11
Modell: Mini
Email: s_balzer@magenta.de
Web: https://trag-mich.de/
  • Laura Herrmann
67575 Eich
Modell: Mini
Email: info@bindungsreich.de
  • Julia Imbert
66679 Losheim am See
Modelle: Mini
Email: julia_imbert_trageberatung@yahoo.com
  • Malin Graichen Trageberatung, Malin Graichen

24217 Fiefbergen

Modelle: Maxi, Mini

Email: malingraichen@gmail.com

Instagram: deinetrageberaterin

  • Antje Lindemannn

24327 Högsdorf

Jägerhof 2

Tel.: 0049 178 3211155

Modelle: Mini

@mamaliebe_tragen

http://www.mamaliebetragen.de/

Händler und Trageberaterinnen in Österreich

  • Xenia Poiger
3033 Altlengbach
Prinzbachstr. 2/Rh3
Email: xenia@kangatraining.at

  • Mirjam Holzer
5026 Salzburg - Aigen
Ernst-Grein-Straße 5
Tel.: 0660/5540163
Email: meinehebamme@sbg.at
Website: www.hebammemirjam.com
  • Michaela Heidolt
5322 Hof
Modell: Mini, Maxi
Email: michaela.heidolt@gmx.net
Trageberatung, Kangatraining
Tel.: +43 6649906783

  • Trageberatung und Kangatraining, Barbara Meininger
5400 Taxach-Rif
Osenweg 9
Modelle: Mini
Kangatrainerin und Trageberaterin
Email: mein@kangatraining.at
Web: kangatraining.info/at_de/instructor/BarbaraMeininger/info/2504
  • Ramona Weickl
5400 Burgfried
Degelestr. 2
Modelle: Mini, Maxi
Email: ramona.weickl@gmail.com
  • Isabella Nyvelt (Trageberatung, Verleih, Shop)
6284 Ramsau im Zillertal
Email: bella.nyvelt@gmail.com
Telefon: +43 650 60 86 900
web: trageberatung-zillertal.at
Modell: Mini, Maxi
  • Katharina Berger
6330 Kufstein
Email: kathi_151@gmx.at
Modell: Mini

HändlerInnen und Trageberaterinnen in der Schweiz

  • Geburt & Bindung, Yvonne Nachbur-Schär
4533 Riedholz
Modelle: Mini
Email: mail@geburtundbindung.ch
web: https://www.geburtundbindung.ch/

  • Susanne Flückiger-Arn
4704 Niederbipp
Modell: Mini
Mail: Susanne.flueckiger@tragefrage.ch

  • Anna Wiedmer
6252 Dagmarsellen
Modelle: Mini
Shop, Beratung, Verleih
Email: anna.wiedmer@rean.ch
Web: https://www.familien-bande.ch/
  • Nicole Senti
7323 Wangs
Modelle: Mini
Kangatrainerin, Trageberaterin, Stillberaterin
Email: nicole@kangatraining.ch
  • Gut Betucht, Miriam Sourlier
8051 Zürich
Dübendorfstrasse 217
Email: miriam@gut-betucht.ch
Tel: +44 500 99 89
indiv. Beratung, Shop, Testtragen
  • Nathalie Thöny
9490 Vaduz (Liechtenstein)
Modell: Mini
Email: info@herztoene.li
}